МДМ Банк проводит «рокировку»

«МДМ Банк» уведомил своих клиентов и кредиторов о том, что отныне его головной офис будет располагаться в Москве, а не Новосибирске. В планах организации ─ запуск Новосибирского филиала. Кандидатура его директора будет озвучена после получения соответствующего согласования Банком России.

Решение об этом было принято 16 января 2015 года внеочередным общим собранием акционеров банка. Теперь новым местонахождением банка будет являться ул. Котельническая набережная города Москвы. Ранее по этому адресу был зарегистрирован московский филиал МДМ Банка.

В свою очередь 22 января на заседании совета директоров банка принято решение об открытии новосибирского филиала МДМ Банка по адресу ул. Ленина в городе Новосибирске, где ранее был зарегистрирован головной офис банка.

Также МДМ Банк уведомил о предстоящем изменении фирменного наименования банка.

Новое полное фирменное наименование банка на русском языке: публичное акционерное общество «МДМ Банк». Сокращенное фирменное наименование Банка на русском языке: ПАО «МДМ Банк».

При этом, банк сообщает, что предстоящие изменения не требуют перезаключения действующих договоров. Договоры, заключенные с банком, продолжают действовать в полной мере. Все обязательства банка перед кредиторами, клиентами и партнерами сохраняют свою силу. Ответственность по своим обязательствам банк несет в полной мере.

По словам заместителя председателя правления МДМ Банка Натальи Блатовой, такие решения обусловлены тем, что МДМ Банк является одним из системообразующих банков, соответственно надзор за его деятельностью осуществляет департамент надзора за системно значимыми кредитными организациями, расположенный в центральном офисе Банка России в Москве. Зампред сообщила, что после завершения всех необходимых процедур в апреле-мае текущего года планируется отдельно открыть Новосибирский филиал, среди основных задач которого ─ повышение качества обслуживания клиентов и расширение клиентской базы, а к территории Новосибирского филиала будут относиться: г. Новосибирск и Новосибирская область, Алтайский край и Республика Алтай. Наталья Блатова проинформировала, что кандидатура директора Новосибирского филиала будет озвучена после получения соответствующего согласования Банком России. По информации пресс-службы банка, речь идет об одном из топ-менеджеров Сибирского региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ