Осужден еще один участник ОПС Трунова

В Новосибирске осужден Олег Останин – участник организованного преступного сообщества Трунова.

Прокуратура РФ сообщает, что в Новосибирске вынесен обвинительный приговор участнику ОПС Александра Трунова Олегу Останину.

Он признан виновным в участии в преступном сообществе, а также мошенничестве и покушении на мошенничество, совершенных организованной группой в крупном размере. Судом установлено, что Олег Останин с 1997 по 2009 годы принимал участие в деятельности ОПС и, совместно с другими участниками, путем обмана приобрел право на имущество гражданина в виде доли, равной 50% уставного капитала ООО «Центр-Систем». Также он совершил покушение на приобретение путем обмана граждан права на имущество в виде 3/4 от доли, равной 20% уставного капитала ООО «Бархат».

Олегу Останину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 950 тыс. руб. Причиненный ущерб погашен полностью. Дело рассмотрено в особом порядке, поскольку в ходе предварительного следствия с Олегом Останиным было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ