Бывший чиновник мэрии Новосибирска, арестованный по делу о хищении 1500 квартир, обвиняется в продаже только одной

В отношении бывшего заместителя начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска Андрея Гудченко возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество за покущение на хищение бюджетных средств при продаже одной муниципальной квартиры.

Следственное управление по Новосибирской области сообщает о том, что возбужденно уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска, а также директора и менеджера одного из агентств недвижимости.

По версии следствия заместителем начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска совместно с директором и менеджером одного из агентств недвижимости города Новосибирска совершено покушение на хищение бюджетных денежных средств при отчуждении квартиры, принадлежащей на праве собственности муниципальному образованию.

Напомним, что ранее было сообщено о том, что бывший заместитель начальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрей Гудченко, директор АН ООО «Новосибирский дом» Павел Селякин и учредитель АН ООО«Сибирский дом» Людмила Епихина заключены под стражу. Они были арестованы как участники организованной группы, которая, по мнению правохранительных органах, организовала незаконную продажу более 1,5 тысяч муниципальных квартир.

Сейчас заведено дело только по факту хищения одной квартиры. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактов совершения аналогичных преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ