«Связной Банк» закрывает отделения в Сибири

фото: vkurse.ru
фото: vkurse.ru

В феврале 2015 года в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса «Связного Банка» будут закрыты все собственные отделения банка. Об этом сообщает пресс-служба организации. Как отмечается, мероприятия по закрытию отделений в формате операционных офисов предполагается завершить до 15 февраля 2015 года, филиалы банка также перестанут обслуживать клиентов после реализации всех необходимых мероприятий, связанных с их закрытием в соответствии с требованиями законодательства, а также нормативных актов Банка России.

«В текущей рыночной ситуации все банки думают над максимально возможным сокращением издержек. Для нас одним из очевидных способов значительно снизить расходы является закрытие сети собственных отделений: мы перестанем тратить деньги на аренду помещений, персонал, работающий в офисах, поддержку бизнес-процессов, сопровождающих работу отделений», ─ пояснил позицию компании председатель правления Евгений Давыдович. По его словам, более половины клиентов банка вовсе не имели опыта посещений отделений – изначально обслуживаясь в альтернативных каналах (интернет и мобильном банках, центрах мобильной связи «Связной» и по звонку в колл-центр).

Напомним, что в конце 2014 года группа компаний «Связной» перешла в собственность группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, который позже переуступил ее Олегу Малису, брату генерального директора «Евросети» Александра Малиса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ