Уволился министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Вершинин

Денис Вершинин (на фото) покинул пост министра ЖКХ и энергетики по собственному желанию
Денис Вершинин (на фото) покинул пост министра ЖКХ и энергетики по собственному желанию

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Вершинин освобожден от должности по собственному желанию. С 26 января его место займет Евгений Ким, который с января исполнял обязанности главы министерства.

Евгений Ким работает в сфере жилищного хозяйства с 1995 года. С 2011 года являлся заместителем мэра Новосибирска – начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города. В ноябре 2014 года он перешел на работу в правительство Новосибирской области, где занимал должность заместителя министра ЖКХ и энергетики.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий представил нового министра ЖКХ и энергетики Евгения Кима сегодня на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба регионального правительства. Глава региона отметил его профессионализм и большой опыт работы в сфере ЖКХ: «На протяжении многих лет Евгений Ким работал в этой сфере. Убежден, что его опыт будет востребован в работе на новой должности. Он сможет повысить качество работы отрасли в условиях новых задач, ввести в динамичное русло работу по капитальному ремонту жилого фонда».

В свою очередь Денис Вершинин, занимавший эту должность с октября 2014 года, уволился по собственному желанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ