«Феникс Авто» переселил Skoda и Subaru в Омске

Дилерский центр в Омске на Суворова 89 отныне будет на консервации.
Дилерский центр в Омске на Суворова 89 отныне будет на консервации.

Крупный омский авторитейлер – ГК «Феникс Авто», принял решение о переносе брендов Skoda и Subaru на новые площадки. Информацию об этом «КС» подтвердили в самой компании. Так, дилерский центр Subaru отныне будет располагаться в автокомплексе на улице Маяковского, где сейчас находится салон Citroen. В свою очередь дилерский центр Skoda переехал в автокомплекс на Суворова 93, где сейчас располагается Suzuki. Такое решение в компании связывают с оптимизацией затрат в условиях падения авторынка.

ГК «Феникс Авто» ─ официальный дилер Citroen, Skoda, Subaru, Honda, Suzuki, Hyundai, Haima, Changan, JAC, HDX, Stels, Yamaha, авторизованный сервисный партнер Audi в Омске.

Напомним, что до 2015 года автомобили Skoda и Subaru размещались в дилерском центре на улице Суворова. Изначально этот автокомплекс построила компания «Торпроект», официально представлявшая в Омске бренд Subaru. Позже она разместила там и марку Skoda, дилерство по которой получила афилированная с ней компания «Эдель-Авто». В 2010 году вследствие наличия финансовых проблем «Эдель-Авто» была продана группе компаний «Феникс Авто», в результате чего последняя стала обладателем автокомплекса на Суворова, перезаключив на себя дилерские контракты по Subaru и Skoda.

Теперь оба бренда сменили «прописку». Subaru переехала в автокомплекс на улице Маяковского, построенный в свое время группой компаний «Феникс Авто» в том числе для Audi. Сейчас на этой площадке располагается французский Citroen.

В свою очередь Skoda переехала в автокомплекс на Суворова 93. Этот объект был построен компанией «Сибпроммаркет» Владимира Красных (бренд «Форд-Омск»), однако в 2009 году эта компания покинула рынок, и собственником салона стал кредитор дилера ─ «НОМОС-Банк». В 2013 году он передал площадку ГК «Феникс Авто», которая впоследствии ее и выкупила. Сейчас на ней располагается японский бренд Suzuki, компанию которому и составит Skoda.

Что касается дальнейшей судьбы теперь уже бывшего салона Skoda-Subaru на Суворова 89, то пока он будет стоять пустым, на консервации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ