На КЭФ подпишут соглашений на 350 млрд рублей

На XII Красноярском экономическом форуме планируется подписать соглашений на общую сумму не менее 350 млрд рублей, рассказал зампредседателя регионального правительства Виктор Зубарев.

По его словам, оргкомитет мероприятия в текущем году возглавил зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, ответственным органом назначено Минэкономразития РФ, функции программной дирекции впервые выполняет Фонд «Петербургский международный экономический форум». Доклад на пленарном заседании сделает либо Дворкович, либо глава российского правительства Дмитрий Медведев. Рассматривается и другой сценарий, по которому премьер-министр примет участие в подведении итогов форума в конце последнего дня работы. Модераторами основного дня работы должны стать экономисты Ермолай Солженицын и Сергей Караганов.

Заявленная тема форума – «Россия – страна АТР. От политики интеграции к проектам развития». Поэтому предполагается большое количество делегатов из азиатских стран. Кроме того, много участников будет из Латинской Америки. Для работы по согласованию списка иностранных гостей ответственным назначен заместитель министра иностранных дел РФ.

Планируется и организация нескольких выставок, в частности – по импортозамещению и инновационным проектам. «Среди прочего мы обсуждаем возможность привезти спутник в натуральную величину. Не макет, который обычно представляют, а настоящий космический объект, чтобы можно было воочию увидеть развитие наших технологий», — рассказал он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ