«Катэкавиа» полностью перешла на чартерные перевозки

Фото - krasnoyarsk.ru
Фото - krasnoyarsk.ru

Красноярская авиакомпания «Катэкавиа» (дочернее предприятие «ЮТэйр») полностью переходит на чартерные перевозки на зарубежных направлениях, отказавшись от выполнения региональных полетных программ, пишет «Российская газета».

В «ЮТэйр» приняли решение выделить туристические перевозки в отдельное направление деятельности на базе «Катэкавиа». Красноярская авиакомпания получит 9 самолетов Boeing 757-200, отдав собственный парк малой авиации другой дочерней компании «ЮТэйр» — «Турухан». На сегодняшний день малый парк перевозчика состоит из 12 единиц: девять — Ан-24РВ, два – Ту-134А, один – Ан-26. Самолеты Ан-24РВ, Ту-134А находятся в собственности авиакомпании «Катэкавиа», Ан-26 — в аренде.

Как ранее сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе «ЮТэйр», 9 самолетов Boeing 727-200 используются для перевозки туристов оператора Anex Tour. Туроператор специализируется на массовых направлениях: Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Таиланде и др. Вылеты на курорты осуществляются из 36 российских городов.

Авиакомпания «Катэкавиа» была основана в декабре 1995 года. С 2012 года входит в группу компаний «ЮТэйр». Места базирования воздушных судов — аэропорты «Красноярск», «Уфа», «Томск».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ