Участник новосибирской ОПС Трунова будет экстрадирован из Австрии

фото: ngs.ru
фото: ngs.ru

Анатолия Радченко, обвиняемого в участии в ОПС Трунова в качестве киллера, суд Вены счел возможным экстрадировать в Россию.

Верховный суд Вены счел возможной экстрадицию задержанного в Австрии киллера Анатолия Радченко из труновской преступной группировки, которая действовала в Новосибирске, сообщает ТАСС со ссылкой на австрийское информационное агентство АПА.

По данным австрийских правоохранительных органов, Анатолий Радченко проживал в Вене по поддельным документам и был задержан в феврале 2104 года. Обвиняемый своей вины на суде не признал и заявил, что считает себя борцом с коррупцией, от которого представители властей хотят избавиться.

Напомним, что Александр Трунов вместе с восьмью предполагаемыми сообщниками был арестован в 2009 году и получил 22 года лишения свободы. По его делу были арестованы бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, бывший советник губернатора, Александр Солодкин-старший, которые обвиняются в участии в «экономическом» подразделении ОПС Трунова. Судебный процесс по «делу Солодкиных» ещё продолжается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ