МТС защищает передачу данных кемеровского бизнеса

За год количество клиентов МТС в сегменте В2В из числа малых и средних предприятий региона, использующих VAS-услуги, увеличилось на треть. При этом самой востребованной стала услуга VPN (защищенная передача данных) – количество компаний, подключивших этот сервис, выросло в три раза.

Внедрение VPN от МТС позволяет обеспечить клиентов высокоскоростном защищенным обменом информации в режиме реального времени, в том числе между удаленными друг от друга отделениями компании, а также оптимизировать расходы на услуги передачи данных, защитить конфиденциальную информацию о клиентах и партнерах компании от несанкционированного доступа третьих лиц. Среди компаний, подключивших услугу, ООО «Терехинский завод напитков», ООО «8 Канал-Кузбасс», УК «Сибирская», сеть магазинов «Бегемот».

В тройку наиболее подключаемых услуг входят также конвергентные услуги МТС «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь» – за год спрос на эти сервисы увеличился в 1,5 и 2 раза соответственно. Использование данных сервисов позволяет обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества. Среди активных пользователей услуги крупнейшее таксомоторное предприятие юга Кемеровской области ОАО «Лидер-Кузнецк», региональная компания грузоперевозок ООО «Инком-Карго», ООО «Мысковская горэлектросеть» и др.

«Мы предлагаем своим клиентам современные телекоммуникационные услуги, которые помогают сделать их бизнес рациональным с точки зрения затрат. Полная автоматизация процесса позволяет эффективно работать при ограниченных человеческих и финансовых ресурсах даже в непростой экономической ситуации. Сегодня доля компании в бизнес-сегменте Кемеровской области превышает 40 процентов, наши клиенты в регионе активно используют сервисы высокоскоростной передачи данных: за год объем передаваемого в сети МТС интернет-трафика вырос на 70 процентов», ─ отмечает директор МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ