ГК «О’Кей» арендовала складские помещения в «PNK-Толмачево»

склад в Новосибирске

Сеть продуктовых гипермаркетов «О’Кей» арендовала складские помещения площадью 13 900 кв. метров в индустриальном парке класса А+ «PNK-Толмачево» девелоперской компании PNK Group, расположенном в Новосибирской области, сообщает агентство Knight Frank.

Для поддержания логистической инфраструктуры группы «О’Кей» в Новосибирске и Сибирском регионе арендовала около 14 тысяч кв. метров в индустриальном парке PNK Group. Соответствующий договор был подписан при участии консалтинговой компании Cushman & Wakefield, представлявшей интересы собственника. Складские помещения уже переданы новому резиденту индустриального парка.

«По мере развития внутреннего рынка России происходит рост интереса к складской недвижимости в регионах, что позволяет компаниям более эффективно выстраивать логистические процессы. До недавнего времени региональный складской рынок значительно отставал по качеству предложения, однако, сделка «О’КЕЙ» в PNK-Толмачево подтверждает выход регионального рынка на новый профессиональный уровень», — говорит старший директор отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Екатерина Морозова.

Компания «О’Кей» на сегодняшний день располагает сетью из 108 торговых комплексов в 27 городах России. Это первый складской объект ритейлера в Новосибирске. Открытие здесь крупного склада позволит компании существенно увеличить эффективность своей логистики в регионе и обеспечить отличный доступ к находящемуся недалеко от индустриального парка Новосибирску и крупнейшим городам региона.

Напомним, что индустриальный парк «PNK-Толмачево» является одним из крупнейших складских проектов на российском региональным рынке. Его общая площадь составляет 382 500 кв. метров. Он расположен в 11 км от Новосибирска и в 2 км от аэропорта «Толмачево». В рамках индустриального парка действует построенный «под ключ» по заказу госкорпорации Роснано завод «Лиотех» (40 000 кв. метров), а также мультитемпературный склад компании «Лента» (39 500 кв. метров).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ