Новосибирские компании научат «косткиллингу»

фото: glagolurfo.com
фото: glagolurfo.com

5-6 февраля в Новосибирск приедет генеральный директор компании Cogito Investment Алексей Молвинский, который намерен провести среди новосибирских бизнесменов мастер-класс по сокращению издержек, или так называемому «косткиллингу».

Под «косткиллингом» понимается конкретный набор быстрых и эффективных методов по оптимизации затрат, система мышления топ-менеджеров.

Наиболее активно этот термин использовали компании IKEA, Renault-Nissan, Inditex (Zara).

Как поясняют в центре бизнес-мастерства «Харизма», являющейся организатором приезда в Новосибирск Алексея Молвинского, в середине 2000-х этот человек стал инициатором изменений региональной компании по продаже игрушек с оборотом в 300 млн.рублей в год. Сейчас эта компания известна как сеть гипермаркетов игрушек «Бегемот» и её оборот достигает 15 млрд.рублей. Как отмечается, Алексей Молвинский имеет обладает огромным опытом управления и внедрения систем бюджетного и стратегического планирования. Предполагается, что московский спикер даст набор быстрых и эффективных методик и инструментов, которые помогут компаниям в текущей экономической ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ