Создана экспертная группа по развитию авиации в СФО

Создана экспертная группа по развитию авиации в Сибирском федеральном округе, распоряжение о которой подписал полномочный представитель президента в СФО Николай Рогожкин.

Группа создавалась с целью содействия развитию региональных авиационных перевозок , формированию маршрутной сети на территории Сибири и совершенствованию механизмов государственной поддержки региональной авиации. В состав экспертной группы вошли сотрудники аппарата полномочного представителя, а также руководители авиационных предприятий, авиакомпаний и региональных профильных ведомств.

Как сообщается на сайте Сибирского федерального округа, в 2014 году развитие региональных авиаперевозок пассажиров осуществлялось в рамках программ субсидирования маршрутов. Для реализации программ были привлечены семь авиакомпаний. За год по специальным тарифам было перевезено более 120 тыс чел.

В 2015 году в СФО будет реализовано 27 субсидированных авиационных маршрутов.

По мнению полпреда Николая Рогожкина, программы субсидирования региональных авиаперевозок и другие принятые меры по развитию малой авиации позволили оптимизировать межрегиональные транспортные схемы, снизить тарифы на перелеты, увеличить количество рейсов и пассажиропоток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ