Расходы на строительство федеральных трасс в Новосибирске могут быть сокращены на 10%

Фото: www.sibupravtodor.ru
Фото: www.sibupravtodor.ru

В связи с экономической ситуацией расходы на строительство и ремонт федеральных дорог в Новосибирской области могут сократиться на 10%, сообщил 15 января заместитель начальника ФУАД «Сибирь» Андрей Кебак. Запланированный объем ассигнований составляет 2,2 млрд рублей.

По словам Андрея Кебака, в 2014 году на строительство дорог в Новосибирской области «Сибуправдор» выделил 1,613 млрд рублей, из которых 897 млн рублей были затрачены на строительство Восточного обхода. На сегодняшний день объемы финансирования строительства дорог на 2015 год запланированы в размере 1,54 млрд рублей, однако, из-за кризиса эта сумма может сократиться на 10%.

«В связи с экономической ситуацией лимиты бюджетов на 2015 год утверждены в размере 90% от запланированных ассигнований. Возможно, будет некий секвестр по объемам строительных работ и объемов реконструкции», – сказал Кебак.

По информации, озвученной заместителем начальника ФУАД «Сибирь» Дмитрием Батуриным, в целом объем ассигнований из федерального бюджета в 2014 году для Новосибирской области составил 3,2 млрд рублей. В этом году региону планируется выделить 2,2 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ