Бердские чиновники встретились с бизнесменом Голубевым, как только он вышел из СИЗО

фото: kurer-sreda.ru
фото: kurer-sreda.ru

Бизнесмен Виктор Голубев из Бердска Новосибирской области снова арестован после изменения меры пресечения на подписку о невыезде: областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры. В ходе оперативной слежки удалось установить, что бизнесмен встречался с представителями власти и криминальными авторитетами Бердска.

Издание «Курьер. Среда. Бердск» пишет, что 14 января Новосибирский областной суд постановил вернуть за решетку бердского бизнесмена Виктора Голубева, после чего он был взят под стражу и перемещен в СИЗО, где он пробудет до марта 2015 года. В конце декабря он был отпущен домой под подписку о невыезде.

Также «Курьер. Среда. Бердск» сообщает со ссылкой на свои источники, что пока Виктор Голубев находился вне стен изолятора, за ним велась оперативная слежка и во многом именно результаты оперативной работы повлияли на повторный арест бизнесмена. В частности, сотрудники ФСБ и ГУМВД по Новосибирской области выяснили, что Виктор Голубев вновь предпринимает попытки повлиять на ход теперь уже судебного следствия, используя личные связи. В частности, он давил на суд через бывших влиятельных сотрудников горсуда.

Также издание пишет, что 25 декабря Виктор Голубев проводил «совещание» с участием первых лиц города и местных криминальных авторитетов, где присутствовали сотрудники бердской администрации, спикер горсовета Валерий Бадьин и члены бывшей ОПГ Грини (Александра Григорьева). Эта встреча задокументирована оперативниками.

Напомним, что обвинения депутату совета депутатов города Бердска Владимиру Голубеву и его брату — предпринимателю Виктору Голубеву были предъявлены в мае 2014 года. По данным следствия, в 2011 году обвиняемые незаконно построили на территории города и эксплуатировали завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Они обвиняются в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере, и в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, а Виктор Голубев также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ