Заместитель бывшего главы Оби задержан за взятку

Заместитель бывшего и.о. главы города Оби Новосибирской области Анатолий Донец сегодня был задержан по подозрению в получении взятки.

Как сообщили «КС» в прокуратуре Новосибирской области, сегодня был задержан заместитель бывшего и.о. главы города Оби Анатолий Донец. Он подозревается в получении взятки, сумму которой в прокуратуре пока озвучить не готовы. Возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об аресте задержанного.

Напомним, что вчера был отстранен от должности и.о. главы города Обь Иван Костенко, который подозревается в коррупционных правонарушениях. Депутаты отстранили Костенко от должности на основании представления прокурора.

Прокурорская проверка выявила коррупционную составляющую и в деятельности двух заместителей Ивана Костенко, в том числе Анатолия Донца. Согласно информации прокуратуры, Анатолий Донец, занимая должность исполняющего обязанности первого заместителя главы города, одновременно являлся учредителем двух коммерческих организаций: ООО «Теплосервис» и ООО «Рейтинг КД», и при поступлении на муниципальную службу скрыл участие в коммерческих организациях, а также наличие автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ