Суд продлил арест Олега Шишова еще на два месяца

Фото: www.sdelanounas.ru
Фото: www.sdelanounas.ru

Басманный суд Москвы 13 января вынес решение продлить арест подозреваемых в хищении 2 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума» – гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова и директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского – еще на два месяца.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Анну Фадееву, суд удовлетворил ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей Олега Шишова и Андрея Поплавского до 13 марта.

Напомним, что СК РФ выдвинул обвинения гендиректору «Мостовика» в середине ноября прошлого года: по версии следствия с марта 2010 по сентябрь 2014 года сотрудники ООО «НПО «Мостовик» не выполнили работы по строительству «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» во Владивостоке и похитили путем обмана выделенные средства на сумму 1,982 млрд рублей. Андрей Поплавский обвиняется в мошенничестве – следствие отмечает, что руководитель «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» искусственно завысил стоимость работ, в результате чего получил дополнительно 40 млн рублей.

Олег Шишов был заключен под стражу 21 ноября 2014 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ