Максим Алякринский покинул пост управляющего западно-сибирским филиалом «Евросети»

Как стало известно «КС», в «Евросети» назначен новый управляющий западно-сибирским филиалом. Максим Алякринский, занимавший этот пост с октября 2013 года, вернулся в Москву. Информацию об этом он сам подтвердил «КС». Его место занял Филипп Сапронов, ранее являвшийся директором по продажам ОАО «Вымпелком».

Структура Западно-Сибирского филиала включает в себя субфилиалы в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, Красноярском, Алтайском, Забайкальском крае, республиках Алтай, Тыва, Хакасия, Бурятия. Центральный офис филиала располагается в Новосибирске.

Напомним, что Максим Алякринский был назначен управляющим западно-сибирского филиала «Евросети» осенью 2013 года, придя на смену Алексею Попову, который ушел на повышение в Москву.

В интервью «КС» он называл в качестве одной из приоритетных целей увеличение уровня доходности Западно-Сибирского филиала как минимум до уровня Уральского. «Сделать это будет достаточно тяжело, потому что разрыв между двумя регионами достаточно серьезный — по масштабу территории, количеству населения, его доходам. На реализацию данной задачи я отвожу минимум три года — это именно тот срок, по результатам которого можно будет говорить об итогах и достижениях», ─ пояснял Максим Алякринский.

«Мы подтверждаем, что контракт с Максимом Алякринским завершен. Управляющим Западно-Сибирским филиалом «Евросети» назначен Филипп Сапронов. Ранее он занимал должность директора по продажам ОАО «Вымпелком», до этого возглавлял дирекцию по продажам на массовом рынке Приволжского региона компании», ─ отметили «КС» в пресс-службе «Евросети».

Максим Алякринский имеет девятилетний опыт работы в компании «Евросеть». В 2004 году Максим начал свою работу в компании в должности стажера одного из московских салонов на ул. Тверской, спустя 2,5 года он был назначен старшим продавцом. В 2008-2010гг. являлся руководителем сектора «Москва, Юг-4», в 2010-2011г.г. – Коммерческим директором филиала «Минск», в 2011-2012г.г. – Начальником коммерческого отдела в г. Москва, в апреле 2012 года возглавил розничную сеть Уральского филиала. По результатам 2012 года был признан лучшим директором по продажам компании «Евросеть».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ