В Новосибирской области создана комиссия по вопросам легализации неофициальной зарплаты

Владимир Знатков (на фото) возглавит межведомственную комиссию по легализации неофициальных зарплат
Владимир Знатков (на фото) возглавит межведомственную комиссию по легализации неофициальных зарплат

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о создании межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории региона.

Комиссия займется выявлением причин теневой занятости, а также анализом ситуации в отраслях экономики области по уровню неформальной занятости и выплате неофициальной заработной платы. Она же будет осуществлять координацию деятельности органов власти, объединений профсоюзов и работодателей, правоохранительных и налоговых органов по противодействию неформальной занятости и сокрытию работодателями фактического размера выплачиваемой зарплаты, а также по вопросам защиты трудовых прав и социальных гарантий работников организаций.

В комиссию войдут руководители регионального ГУ МВД РФ, управления Федеральной налоговой службы, общественной организации Федерации профсоюзов, пенсионного фонда, государственной инспекции труда, мэрии города Новосибирска, министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, министерства финансов и налоговой политики.

Возглавит работу межведомственной комиссии первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ