На строительство котельных в Тыве в республиканском бюджете заложено 470 млн рублей

В рамках региональной программы «Энергосбережение», которая реализуется в Тыве, на строительство котельных в Ак-Довураке и Шагонаре заложено 470 млн рублей, 90 из которых уже направлены на проектные работы. Общая стоимость проектов составляет 2,1 млрд рублей.

По словам главы республики Шолбана Кара-оола, которые приводятся на официальном портале Тывы, несмотря на ожидаемые в 2015 году сокращения бюджетных расходов и урезания помощи из федерального центра, республика будет настойчиво защищать вопросы модернизации ТЭЦ в Ак-Довураке и Шагонаре. По программе энергосбережения Тува защитила на год 470 млн рублей. Из них 90 млн рублей уже направлены на проектные работы.

«Мы приняли, на мой взгляд, оптимальное решение –все средства, не распыляя, направить на приобретение оборудования для котельных, а в следующем году добиваться федеральной помощи на непосредственное строительство зданий котельных за счет участия в государственных целевых программах», — отметил Кара-оол.

Напомним, что в конце ноября ГУП «Управляющая компания ТЭК-4» разместила два запроса предложений на строительство котельных в городах Ак-Довурак и Шагонар.

Лучшее предложение поступило от московской компании «Энерго-строительная корпорация «Союз» (которая была единственным участником): она готова построить котельную в Ак-Довураке за 1,13 млрд рублей, в Шагонаре — за 962,97 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ