АСИ и администрация Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

Агентство стратегических инициатив и администрация Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на реализацию положений послания президента, касающихся улучшения инвестиционного климата.

Пресс-служба Агентства стратегических инициатив сообщает, что 26 декабря в Москве генеральный директор АСИ Андрей Никитин и губернатор Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на реализацию положений послания президента России Федеральному собранию по улучшению инвестиционного климата, развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере малого и среднего предпринимательства, в том числе и в социальной сфере. Это первый подобный документ в стране.

Сотрудничество предполагает продвижение инициатив по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Алтайском крае и содействие преодолению барьеров в развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере. В рамках взаимодействия будет осуществляться мониторинг реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы и организация мероприятий в рамках национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Документ предполагает содействие реализации социальных проектов, в том числе в области развития системы детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования и досуга детей и подростков, дошкольного образования, социальной защиты, социального предпринимательства, государственно-частного партнерства в социальной сфере, а также совместную подготовку и внедрение механизмов системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги.

Также документ учитывает работу по направлениям, касающимся непосредственно Алтайского края. А именно, содействие реализации проектов и инициатив, учитывающих географическое расположение и климатические условия региона.

Соглашение также предполагает организацию проведения конкурса проектов представителей малого и среднего предпринимательства и поддержку бизнеса на территории Алтайского края.

Планируется также совместная работа в рамках мониторинга исполнения требований инвестиционного стандарта АСИ и содействие внедрению успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Кстати, с 19 декабря 2014 года на позицию общественного представителя АСИ в Алтайском крае была назначена Марина Ракова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ