НГУ поставляет лазерное оборудование в США

Компания «Техноскан», созданная на базе Новосибирского государственного университета, в декабре 2014 года поставила лазерное оборудование в университеты США и России.

В декабре 2014 года компания «Техноскан», созданная на базе Новосибирского государственного университета, поставила эффективный резонансный удвоитель частоты лазерного излучения в университет Нью-Йорка (США). Согласно информации пресс-службы НГУ, эффективность удвоения частоты, обеспечиваемая данным оборудованием, значительно превышает эффективность мировых аналогов, в связи с чем данный резонансный удвоитель частоты востребован для проведения современных экспериментов.

Также в декабре этого года компания поставила новую интегрированную и полностью автоматизированную перестраиваемую лазерную систему в Казанский квантовый центр.

В ближайших планах команды отдела лазерной физики и инновационных технологий НГУ и компании «Техноскан» – участие в мировой конференции-выставке по фотонике, которая пройдет в феврале 2015 года в Сан-Франциско. Там будут продемонстрированы новые лазерные продукты компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ