В Омске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц администрации города Омска, подозреваемых в превышении должностных полномочий, которое принесло бюджету ущерб в 82 млн руб.

Следственный комитет РФ по Омской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных должностных лиц администрации города Омска, подозреваемых в совершении преступления по статье «превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия».

По версии следствия сотрудники городской администрации в 2009 – 2011 годах подготовили и подписали ряд документов, а также соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс» о содержании и ремонте бесхозяйных тепловых сетей, а также договоры аренды муниципальных тепловых сетей и акты о приемке услуг. На основании этих документов у администрации возникла необоснованная задолженность перед «Электротехническим комплексом» за фактически не понесенные им затраты. Коммерческая организация обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд и по его решению с города было взыскано более 82 млн руб.

В мэрии Омска и в ОАО «Электротехнический комплекс» проведены обыски, изъята документация. Расследование продолжается.

Пресс-служба прокуратуры Омска также сообщает, что мэру города было вынесено представление с целью устранения нарушений. Материалы проверки, переданные в следственные органы, предполагают также возможность возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Электротехнический комплекс» по статье о мошенничестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ