Мэр Новосибирска поддержал начальника транспортного департамента

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил общественным активистам, которые требовали отставки начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерия Жаркова. Он не считает, что в транспортных проблемах города виноват один человек.

Напомним, что 21 декабря группа автомобилистов вышла на главную площадь Новосибирска с требованием уволить начальника транспортного департамента мэрии Валерия Жаркова. В первую очередь претензии сводились к плохой уборке дорог от снега.

25 декабря на встрече с представителями СМИ мэр города Анатолий Локоть ответил общественникам, обозначив, что он не считает целесообразным сводить транспортные проблемы города к вине одного человека.

Анатолий Локоть сказал, что существует множество примеров того, что смена одного руководителя не помогает решить существующие вопросы. По его мнению, проблемы, которые накапливались в городе годами, надо решать системно. Среди таких проблем он обозначил износ снегоуборочной техники, плохие условия труда работников (в частности, отсутсвие питания на рабочем месте в ночное время), недостаточность кадров, низкий уровень заработной платы.

Так же мэр добавил, что не уверен, что вышедшие на улицу общественники предсталяют всех автомобилистов города и призвал горожан вместе решать существующие проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ