Cпрос на покупку жилья в новостройках Новосибирска стремительно вырос

Повышенный спрос на покупку жилья в новостройках, отметили в «Сибакадемстрое». Так, с 15 по 21 декабря клиентский поток в компании увеличился в 2,5 раза. По итогам минувшей недели было совершено 63 сделки.

Максимальное количество сделок на покупку квартир зафиксировано в проектах «Европейский Берег», кварталах «На Декабристов» и Panorama. Кроме того, как сообщают в пресс-службе компании, возросло число клиентов из Алтайского края, Кемеровской области и Казахстана.

По мнению директора по маркетингу и продажам СП ООО «Сибакадемстрой» Динара Зарипова, значительное увеличение спроса на покупку недвижимости произошло на фоне напряженной макроэкономической и политической ситуации, а также грядущего незначительного повышения ставок по ипотечным кредитам. Клиенты торопятся приобрести жилье до того, как большинство банков отреагируют на изменение ключевой ставки Центрального Банка и повысят процентные ставки по ипотеке.

В самой компании в ближайшее время повышать цены на жилье не собираются. «В следующем году при сохранении ситуации в экономике, к сожалению, мы вынуждены будем вслед за всем рынком корректировать цены», – добавил Динар Зарипов.

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ среди жителей России, более половины респондентов ответили, что наиболее надежным способом вложения денежных средств на сегодняшний день является покупка недвижимости. При этом, количество россиян считающих, что нужно вкладывать в недвижимость, значительно выросло. Если в 2008 году так считали только 48% опрошенных, то сейчас их доля превысила 51%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ