Депутат Александров предложил обратиться к Путину по поводу отставки либеральной части правительства РФ

Депутат заксобрания Новосибирской области Алексей Александров на заседании 51-й сессии 18 декабря предложил обратиться к президенту по поводу отставки либеральной части правительства. По его мнению, «либеральная часть» не способна принимать важные для финансового сектора экономики решения.

Алексей Александров из фракции «Единая Россия» предложил внести в повестку 51-й сессии вопрос об обращении к Владимиру Путину по поводу отставки либеральной части правительства РФ. Спикер заксобрания Новосибирской области Иван Мороз предложил перенести рассмотрение вопроса, так как он оформлен не в виде постановления.

Депутат фракции ЛДПР Вячеслав Смагин попросил Александрова аргументировать свою позицию: «Это призыв к экстремизму или нет?».

По словам Алексея Александрова, который так и не пояснил, что имеется в виду под «либеральной частью правительства», пока вопрос будет переноситься, он может «перезреть».

«Последние события в финансовом секторе нашей экономики показывают, что либеральная часть правительства не способна принимать важные решения. Центробанк должен заботиться о курсе рубля, однако, это не делается. Повышение ключевой ставки на 6,5% закрывает путь к кредитам и импортозамещению для малого бизнеса. Решение выпустить облигации «Роснефти» привели к обвалу рубля. Надо поддержать президента, может ему неудобно принимать такое решение», — сказал Алексей Александров.

Тем не менее, только 14 депутатов из 65 поддержали внесение вопроса в повестку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ