Бюджет Новосибирской области на 2015 год принят в третьем чтении

Депутаты новосибирского заксобрания 18 декабря на 51-й сессии приняли бюджет региона в третьем чтении. Закон был принят депутатами без обсуждения.

Проект бюджета Новосибирской области с доходами в размере 101,3 млрд рублей, расходами — 111,33 млрд рублей, дефицитом в 10% от объема расходов (11,15 млрд рублей) был принят без поправок относительно второго чтения.

По словам губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, корректировки в бюджет будут вноситься ориентировочно в феврале 2015 года: «Изменения будут связаны с тем, что мы не могли в бюджете этого года заложить в расходных полномочиях некоторые параметры, которые утверждены бюджетом РФ — например, субсидии на дошкольное образование. На всю Россию выделяют 10 млрд рублей, и мы внесем какую-то часть».

Также Владимир Городецкий отметил, что, к примеру, реструктуризация кредитов, которые выделялись области из федерального бюджета на строительство третьего моста, поможет высвободить дополнительные средства: «Выплата кредитов по третьему мосту откладывается на десять лет. Средства, которые планировали пустить на возврат кредитов, мы можем расходовать на какие-то другие направления».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ