Минстрой Новосибирской области переезжает в «Most»

В будущем году министерство строительства Новосибирской области переезжает в недавно запущенный бизнес-центр «Most». Причина — нехватка места в здании правительства региона. Разместиться на своих площадях одному из основных ведомств предложил всего лишь один поставщик.

В 2015 году минстрой области разместится в недавно сданном бизнес-центре «Most». Напомним, что данный долгострой ввела компания «Трансервис» Александра Бойко.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, договор с бизнес-центром заключен на 11 месяцев. Площадь арендуемых площадей составила 890,7 кв. м, министерство займет два этажа. Сумма договора — 5,9 млн руб. В среднем ежемесячная стоимость 1 кв. метра аренды в «Most» составляет 900 руб..

«В целях эффективности использования бюджетных средств было принято решение заключить контракт на аренду нежилых помещений для размещения органов государственной власти по минимальной цене 600 рублей за 1 кв. метр в месяц, предложенной ООО «Трансервис», — пояснили в свою очередь корреспонденту «КС» выбор поставщика в пресс-службе правительства. К слову, в тендере участвовал только один поставщик услуг — «Трансервис».

Как пояснил на встрече с журналистами 8 декабря губернатор НСО Владимир Городецкий, министерству строительства в правительстве не хватило места после появления в октябре министерства ЖКХ и энергетики. Кроме того, по словам главы области, динамично развивающаяся строительная отрасль региона также может потребовать расширения штата. Затем, по оценкам Владимира Городецкого, года через полтора ведомство переедет в здание, находящееся у правительства в собственности, располагается оно рядом с управлением капитального строительства области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ