Совет по защите прав предпринимателей при полпреде СФО решил обсуждать законодательные инициативы с бизнес-сообществом

10 декабря прошло заседание координационного совета по защите прав предпринимателей при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Его провел полпред Николай Рогожкин в режиме видеоконференции.

На заседании координационного совета по защите прав предпринимателей обсуждались вопросы развития института уполномоченных по правам предпринимателей. Также были рассмотрены изменения в регламентирующие деятельность нормативно-правовые акты. Участники озвучили предложения по мерам совершенствования системы контроля и надзора за предпринимательской деятельностью.

«Создание благоприятных условий для ведения бизнеса является одной из приоритетных государственных задач развития экономики на ближайшее время», — заявил на встрече полпред Николай Рогожкин.

Заседание прошло при участии уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Он призвал региональных омбудсменов к обмену опытом и совместному обсуждению предложений по совершенствованию механизмов работы института уполномоченных.

На заседании также было озвучено, что законодательные инициативы в сфере предпринимательства должны обязательно получать экспертную оценку бизнес-сообщества до внесения на рассмотрение в федеральные органы власти.

По сведениям «Сибирского окружного информационного центра» в состав координационного совета по защите прав предпринимателей при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе входят руководители и представители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, а также ответственные за развитие предпринимательства и региональные бизнес-омбудсмены.

Напомним, что региональные законы об уполномоченных по защите прав предпринимателей приняты во всех субъектах СФО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ