ЭСК «Союз» построит в Тыве две котельные общей стоимостью 2 млрд рублей

Московская компания «Энерго-строительная корпорация «Союз» выиграла в начале декабря два тендера на строительство котельных в тывинских населенных пунктах Ак-Довурак и Шагонар. Компания, которая одновременно является и проектировщиком, готова построить объекты за 1,13 млрд и 962,97 млн рублей соответственно. Средства на котельные будут выделены из республиканского и федерального бюджетов.

Напомним, что ГУП «Управляющая компания ТЭК-4» разместила на сайте госзакупок запрос предложений на строительство котельной в Ак-Довураке 19 ноября. Этого же числа был размещен запрос на аналогичный объект в г. Шагонар.

Заявки были рассмотрены 2 декабря, протоколы опубликованы 8 декабря.

Согласно протоколам рассмотрения заявок, участие в запросе предложений принимала одна компания — «Энерго-строительная корпорация «Союз». Компания снизила цену за строительство котельной в Ак-Довураке до 1,13 млрд рублей (начальная стоимость — 1,138 млрд рублей), в Шагонаре — до 962,97 млн рублей (начальная стоимость — 973 млн рублей).

Ранее в «ТЭК-4» «КС» рассказали, что «Энерго-строительная корпорация «Союз» является проектной организацией объекта в Ак-Довураке, однако, ее название в документации не указано.

На непредвиденные затраты при строительстве котельной в Ак-Довураке заложено 26,5 млн рублей, в Шагонаре — 22,4 млн рублей.

Финансировать строительство котельных будет республиканский и федеральные бюджеты. 10 декабря доходы бюджета Тывы утверждены правительством на 2015 год в размере 18,841 млрд рублей. Прогнозируемый объем доходов местного бюджета Ак-Довурака на 2014 год — 348,5 млн рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ