Уволен начальник ФСКН по СФО

Указом Президента освобожден от должности генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев – начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Сибирскому федеральному округу и заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета.

Виталий Яковлев освобожден от должности 5 декабря указом Президента России Владимира Путина «О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов». Причина увольнения не указывается.

Согласно сайту ФСКН, Виталий Яковлев служил в органах внутренних дел на различных должностях с 1979 по 2002 год. Он был инспектором уголовного розыска, начальником районного УВД Новосибирска, начальником Управления ГИБДД ГУВД Новосибирской области, начальником отдела общественных связей ГУ МВД РФ по СФО. В июле 2003 года был назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления Госнаркоконтроля России по Сибирскому федеральному округу. А в 2004 году – начальником Главного управления Госнаркоконтроля России по Уральскому федеральному округу. В 2008 году он стал заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета и начальником управления по Уральскому федеральному округу. А с марта 2010 года – заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета и начальником управления по СФО.

Виталий Яковлев награжден двумя орденами Мужества, орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, именным оружием и ведомственными медалями, является Почетным сотрудником МВД России и ФСКН России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ