ВТБ перевыполнил годовые планы по кредитованию среднего бизнеса

В ситуации нестабильности некоторые игроки банковского рынка Новосибирской области продолжают наращивать объем бизнеса. Так, по итогам работы за 9 месяцев 2014 года кредитный портфель банка ВТБ в Новосибирске вырос на 49% и достиг уровня 13,7 млрд рублей. При этом наиболее существенный прирост отмечен в сегменте среднего бизнеса. В третьем квартале текущего года кредитный портфель ВТБ регионального бизнеса в НСО вырос на 25% и превысил уровень 5,2 млрд рублей. В целом, за период с января по сентябрь текущего года с представителями среднего бизнеса были заключены кредитные соглашения на общую сумму 3,4 млрд руб.

Как отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов, банк уже перевыполнил годовые планы по кредитованию среднего бизнеса и по объему гарантийного портфеля. «ВТБ в Новосибирске продолжает наращивать бизнес по ключевым направлениям банковской деятельности», — отметил Олег Павликов.

В целом бизнес ВТБ в Сибирском федеральном округе демонстрирует уверенный рост. Так, объем кредитно-документарного портфеля банка ВТБ в Сибирском федеральном округе за 9 месяцев текущего года вырос на 27% и на 1 октября 2014 года достиг уровня 162,2 млрд. За этот период объем финансирования предприятий региона составил 96,4 млрд рублей, что более чем в два раза превышает объем финансовых вложений в экономику СФО за аналогичный период 2013 года.

Напомним, что банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен филиалом в Красноярске и региональными операционными офисами в городах Барнаул, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск, Улан-Удэ, Чита и осуществляет сотрудничество с ведущими компаниями региона всех отраслей экономики.

По материалам пресс-службы ВТБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ