Арбитраж приостановил производство по новому иску «Сибмоста» к мэрии Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области рассматривает очередной иск ОАО «Сибмост» к мэрии Новосибирска. Сумма исковых требований составляет 1,5 млн рублей. Производство приостановлено по ходатайству мэрии.

Напомним, что 11 ноября Арбитражный суд Новосибирской области отказал ОАО «Сибмост» в удовлетворении иска к МКУ «Управление дорожного строительства» и департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии в размере 2,063 млрд рублей — неустойки, которая возникла при строительстве Бугринского моста.

Сумма нового искового требования «Сибмоста» к властям Новосибирска составляет 1,51 млн рублей. Исковое заявление было принято к производству 7 ноября.

3 декабря производство по делу было приостановлено, дата возобновления на сайте арбитража не указана.

Как пояснили в мэрии Новосибирска, иски компании имеют разную природу: «Рассмотренный и текущий споры различны по правовому основанию заявленных требований: в настоящем деле – взыскание убытков, в рассмотренном – неустойка, а фактические основания заявленных требований и представленные в материалы дела доказательства – аналогичные. Мэрия города Новосибирска, как и при рассмотрении предыдущего спора, полагает, что заявленные требования необоснованны и удовлетворению не подлежат».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ