Губернатор НСО Владимир Городецкий дал высокую оценку послания Путина

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий высказался по поводу ежегодного послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Примечательно, что это происходило в прямом эфире государственных каналов «Россия 24» и «Россия 1» (ВГТРК).

Напомним, что сегодня Президент страны Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в этом торжественном мероприятии.

После выступления Президента Городецкий прокомментировал те положения послания, которые показались ему наиболее актуальными для Новосибирской области.

По мнению Владимира Городецкого, озвученному в эфире «России 1» вечером 4 декабря новосибирское правительство своими решениями предвосхитило ряд задач, поставленных Президентом. В первую очередь, связанных с развитием реального сектора экономики и опережающим внедрением наукоемких технологий.

«Я думаю, мы абсолютно правильно сориентировались в наших конкретных действиях. Прежде всего, в разработке конкретной программы по реиндустриализации экономики области. Это ровно соответствует тому уровню задач, которые огласил сегодня президент в своем послании. Поэтому думаю, что у нас есть шансы выйти на хорошие позиции в направлении импортозамещения, которое сегодня является стратегическим направлением. Это касается и продовольственной безопасности. Механизмом реализации развития экономики служит инновационное развитие. Президентом была особо обозначена эта тема. Есть четкое видение, на каком пути мы находимся, какие сегодня нужно принимать дополнительные меры во исполнение послания Президента, что предстоит обработать и запустить. Посланием поставлены мобилизующие задачи», — сказал губернатор Новосибирской области.

Стоит отметить, что губернатор дал свои комментарии в прямом эфире федеральным государственным телеканалам «Россия 24» и «Россия 1» (ВГТРК), на чьих площадках его еще совсем недавно активно критиковал телеведущий Владимир Соловьев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ