Директор Томского «Ростелекома» оштрафован УФАС

4 декабря Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области сообщило о том, что директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» оштрафован за односторонний отказ от осуществления рассылки счетов-квитанций на бумажном носителе.

По информации Томского УФАС, к ним поступило обращение от председателя общественного комитета самоуправления МКР «Академический» о том, что ОАО «Ростелеком» больше не рассылает квитанции на оплату услуг в бумажном виде. Абонент посчитал, что это ущемило его интересы, поскольку только бумажный носитель, по его мнению, может считаться документом, подтверждающим обязательства абонента перед ОАО «Ростелеком», а так же детализирует предоставленные услуги. К тому же данный вид доставки счетов был указан в договоре. Поэтому оказалось, что «Ростелеком» изменил условия договора без заключения дополнительного соглашения.

Действия ОАО «Ростелеком» были признаны нарушением Закона о защите конкуренции, ему предписано возобновить доставку счетов-квитанций на бумажном носителе до почтового ящика абонентам, которые закрепили в договорах именно этот способ доставки или не выбрали никакого другого. Предписание было исполнено в установленный срок.

За это нарушение директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» был оштрафован на 20 000 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ