Skoda запустила дилерский центр в Абакане

Вслед за анонсом запуска третьего дилерского центра в Красноярске компания Skoda объявила об открытии полнофункционального автосалона в Абакане. Окупить салон планируется за 7 лет. Партнером марки в регионе выступает один из крупнейших красноярских игроков «Медведь-Холдинг».

«Медведь-Холдинг» — один из крупнейших игроков рынка автобизнеса в СФО. Является официальным дилером Volkswagen, Skoda, Hyundai, Peugeot, BMW, Mitsubishi в Красноярске, Минусинске и Абакане. Кроме того, группа компаний продает мотоциклы марки BMW, а также мотоэкипировку и снаряжение бренда KLIM. «Медведь Холдинг» владеет крупнейшей в Красноярском крае сетью магазинов «Аккумуляторные центры «Медведь». Сеть насчитывает восемь магазинов в Красноярске и пять магазинов в городах края. Согласно рейтингу «КС», компания располагается на 6-м месте по доле рынка, рассчитанной на основе количества реализованных автомобилей.

Новый дилерский комплекс будет служить как для марки Skoda, так и для марки Volkswagen. По данным дистрибьютора, общая площадь дилерского центра Skoda «Медведь-Юг» составляет более 1500 кв.м. Демонстрационный зал позволяет представить полный модельный ряд марки Skoda. Сервисная зона площадью 1100 кв.м. оборудована 10 постами для ремонтных работ. По словам управляющего директора «Медведь-Холдинга» Евгения Меркушева, инвестиции в проект составили порядка 110 миллионов рублей, окупить которые дилер намерен за семь лет. Как ранее отмечал в интервью «КС» гендиректор «Медведь-Холдинга» Николай Бяков, открытие Skoda изначально планировалось еще на сентябрь текущего года.

Кроме Skoda, уже 11 декабря должен состояться торжественный запуск полноценного дилерского центра марки Volkswagen в Абакане, а 18 декабря – дилерского центра BMW. Все 3 бренда в городе официально представляет «Медведь-Холдинг».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ