В Новосибирске собирают деньги на лечение известного актера

Заслуженный артист России, педагог и режиссер Лаврентий Сорокин срочно нуждается в дорогостоящем лечении. Об этом сегодня сообщает пресс-служба театра «Глобус».

Согласно ее данным, восемь месяцев назад у Лаврентия было обнаружено затемнение на рентгеновских снимках правого легкого. Все это время проводилосьлечение и предпринимались попытки установить точный диагноз. Были исключены ряд серьёзных диагнозов. Однако сегодняшняя клиническая картина подтверждает новообразование в нижней доле легкого. «Необходима диагностическая операция для уточнения объема оперативного вмешательства, после чего будет производиться непосредственное лечение. Взяться за это готова клиника Берлинского университета имени Гумбольдта и Свободного университета Берлина «Шаритэ»», ─ поясняют в пресс-службе театра «Глобус».

Сам театр также не остался в стороне – его руководство приняло решение организовать благотворительные показы спектаклей«Макулатура» 4 декабря и «Девочки из календаря» 16 декабря. Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на лечение Лаврентия Сорокина.

Информацию о ходе сбора средств и реквизиты, по которым можно перечислить средства, театр опубликовал на специально созданных страницах в социальных сетях. Также средства принимаются напрямую через театр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ