Анатолий Локоть: к «Снежной миле» еще остались вопросы

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, несмотря на то, что разрешение на строительство МФК «Снежная миля» уже выдано, к застройщику ещё остались вопросы, и переговорный процесс сейчас продолжается.

Отвечая на вопросы журналистов на еженедельной встрече с прессой 27 ноября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию с МФК «Снежная миля».

Напомним, что 25 ноября ООО «Эталон» (входящее в ГК «Новоград») получило разрешение на строительство многофункционального комплекса «Снежная миля» на набережной Оби. Получение разрешения сильно затягивалось, при этом мэрия говорила, что застройщик не выполняет предъявленные ему требования, а директор ГК «Новоград» Евгений Грибов утверждал, что чиновники искажают действительность.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в ситуации со «Снежной милей» сняты ещё не все проблемные моменты. Среди тех вопросов, которые ещё остались к застройщику, мэр назвал очередность объектов.

Также Анатолий Локоть отметил, что Управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска ведется работа по поиску оптимальных компромиссных решений. Он сказал, что считает важным прекратить ту информационную войну, которая разразилась вокруг этой темы. «В отношении первого этапа, как мне доложили, определенные подвижки есть, но переговорный процесс продолжается», — подытожил мэр.

«Говорить о том, что все проблемы сняты, не приходится на сегодняшний день. Поэтому процесс продолжается, но наметилась позитивная тенденция . Я хочу подтвердить это», — добавил Анатолий Локоть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ