Японские инвесторы рассматривают варианты сотрудничества с новосибирским ПЛП

Экономический потенциал региона, его логистические возможности, а также достижения в сфере информатизации, биотехнологий и медицины презентовали японским бизнесменам 25 ноября в Посольстве Японии в Москве.

Как сообщили в пресс-службе правительства, делегацию Новосибирской области возглавил первый заместитель губернатора Анатолий Соболев. В ее состав вошли руководители управления международных связей администрации губернатора и правительства Новосибирской области, Агентства инвестиционного развития, а также представители Новосибирского электровакуумного завода, проекты которого также представили японским партнерам.

Как отметил в ходе общения с японскими инвесторами Анатолий Соболев, сегодня правительством области ставится задача существенного наращивания промышленного производства на базе современных технологий: «Регион с готовностью поддерживает инвестиционные проекты в сферах строительной индустрии, высокотехнологичных производств, переработки сельскохозяйственной продукции, биотехнологического и фармацевтического производства.

На встрече было отмечено, что в настоящий момент уже ведется ряд исследований новосибирскими и японскими учеными совместно, особенно тесно — в сфере создания новых материалов, генной инженерии и энергетике.

Представители японской стороны заинтересовались реализацией инвестиционных проектов в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области, также Японская сторона выразила готовность осуществлять обмен опытом в сфере создания и функционирования Новосибирской агломерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ