Перенесен срок начала строительства стекольного завода в Новосибирске

Строительство стекольного завода, которое планировал в этом году начать «Чагодощенский стеклозавод и К» в Новосибирске, перенесено на следующий год.

Проект по строительству стекольного завода в ПЛП Новосибирска временно приостановлен. Как ранее писал «КС», проект принадлежит ООО «Объединенные стекольные заводы — Новосибирск», входящему в группу компаний ООО «Чагодощенский стеклозавод и К».

На запрос «КС» Управляющая компания Промышленно-логистического парка ответила следующее: «В соответствии с поступившим официальным письмом резидента в Управляющую компанию Промышленно-логистического парка, отступление от сроков реализации проекта по строительству стекольного завода ОСЗ-Новосибирск связано с объективной причиной: увеличением сроков подготовки проектной документации. Кроме того, инвестор посчитал нецелесообразным выходить на строительную площадку в зимний период, перенеся сроки начала строительства».

Директор московского представительства компании «Чагодощенский стеклозавод и К» Петр Самсонов от комментариев отказался.

Как сообщалось ранее, общая стоимость проекта должна была составить более 5595 млн рублей. Запланированная проектная мощность составляет 664 млн бутылок в год. Строительство собирались начать в этом году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ