Новосибирская УК «Гарант» нарушила антимонопольное законодательство

Комиссия УФАС по Новосибирской области 24 ноября признала УК «Гарант» нарушившей антимонопольное законодательство. Управляющая компания препятствовала доступу сотрудников ОАО «МТС» к размещенному в одном из домов оборудованию.

Комиссия УФАС по Новосибирской области приняла решение о признании ООО УК «Гарант» нарушившим пункт 9 части 1 статьи 10 ФЗ-135 «О защите конкуренции».

Пресс-служба управления приводит слова заместителя руководителя Новосибирского УФАС Натальи Каменевой: «ООО УК «Гарант» занимает доминирующее положение на рынке услуг передачи в пользование общего имущества собственников МКД для использования конструктивных элементов зданий и помещений под оборудование и кабельные линии связи в многоквартирном доме, расположенном по адресу улица Дачная, 27. Нарушение антимонопольного законодательства данной управляющей компанией выразилось в ограничении доступа сотрудников ОАО «МТС» в помещения, где размещено телекоммуникационное оборудование».

Рассмотрение дела было прекращено в связи с тем, что управляющая компания согласилась прекратить препятствовать доступу к оборудованию.

Напомним, что в начале октября этого года УФАС выдало предписание двум управляющим компаниям Новосибирска о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ