Ежедневно из Новосибирска вывозят 30 тысяч кубометров снега

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков 25 ноября на заседании комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству озвучил ход уборки снега в Новосибирске. Каждые сутки на дороги выходит 550 единиц техники и вывозится около 30 тысяч кубометров снега.

По словам Валерия Жаркова, две трети техники для уборки снега выходят ночью, одна треть — днем. По ночам работает до 110 самосвалов, в дневное время суток — 60 единиц. В уборке задействованы дорожные организации города и подрядные организации администраций районов. На уборке снега работает 440 человек.

Каждые сутки из Новосибирска на снегоотвалы вывозится 30 тысяч кубометров снега: 25 тысяч вывозят дорожные предприятия, 5 тысяч — районные организации.

В городе запущены снегоплавильные станции, которые перерабатывают ежесуточно до 7 тысяч кубометров снега.

В ходе обсуждения уборки снега депутаты обратили внимание на такие проблемы, как формирование плана выхода техники исходя из пробок, уборка спальных районов в дневное время (когда на улицах мало припаркованных автомобилей), очистка въездных зон в жилмассивы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ