Завод по производству целлюлозы из льна, рапса и технической конопли появится в Новосибирской области

Завод по производству целлюлозы из льна, рапса и технической конопли планирует построить Промышленная группа «ТехноГрад». Кроме этого компания намерена организовать вокруг завода новый индустриальный парк, об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Кулев.

Завод по производству целлюлозы станет якорным резидентом нового индустриального парка «Кронос», который расположится в Мошковском районе Новосибирской области.

Объем инвестиций в новое предприятие составит около 3 млрд рублей. До конца 2016 года «Техноград» планирует разработать проект завода и получить все разрешительные документы. Строительство, по расчетам компании, должно занять около полутора лет. Запланированная мощность предприятия составит около 250 тысяч тонн целлюлозы в год. «Планируется использовать местное сырье, несмотря на то, что лен и рапс сейчас в основном импортируется. Урожай этого сырья в области увеличивается, и это позволит использовать продукцию только региональных сельхозпроизводителей», — уточнил Кулев.

Также, как сообщил генеральный директор ООО Промышленная Группа «ТехноГрад» Дмитрий Кулев, общая площадь самого индустриального парка составит 325 га, однако он будет разделен на два участка, которые будут удалены друг от друга на 10 км. Первый участок — 307 га будет выделен для размещения промпредприятий, а второй, площадью около 20 га зарезервирован под логистический центр с выездом на федеральную трассу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ