Промсвязьбанк поможет молодым предпринимателям

В Новосибирске, Омске и Чите, а также других городах России, пройдут очные отборы проектов в венчурный фонд Промсвязьбанка.

Всемирная неделя предпринимательства – это международный проект, созданный для популяризации предпринимательства. Он был запущен в Великобритании в 2006 году. В 2013 году в проекте приняли участие предприниматели из 139 стран.

Всего в рамках Всемирной недели предпринимательства будет организовано более 15 деловых мероприятий с участием молодежи в различных регионах страны. В частности, бизнес-уроки финансовой грамотности в вузах и бизнес-инкубаторах. Эксперты расскажут о наиболее частых ошибках, которые совершают молодые бизнесмены и покажут на примере новой интерактивной игры, как важно уделять внимание деталям, — сообщает пресс-служба Промсвязьбанка. На мероприятиях выступят предприниматели, котоыре уже получили инвестиции Венчурного фонда банка.

«Малого бизнеса в России меньше, чем могло бы быть, а значит, есть потенциал для развития. Мероприятия, подобные ВНП, позволяют привлечь внимание молодежи к предпринимательству, помочь им в определении своего места в бизнес-сообществе. Мы уверены, что особенно в период сложившейся экономической ситуации важно сформировать у молодежи правильное понимание всех бизнес-процессов в Российских реалиях», — отмечает вице-президент — управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка Кирилл Тихонов.

По материалам пресс-службы Промсвязьбанка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ