Новосибирская область получит 269 млн рублей на развитие инноваций из федерального бюджета

Новосибирская область стала первой в конкурсе Минэкономразвития РФ на получение господдержки на развитие инновационных кластеров. На эту цель региону будет выделено из федерального бюджета 269 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, в конкурсе на получение государственной поддержки на развитие инновационных кластеров, организованном Министерством экономического развития РФ, участвовало 26 пилотных проектов в области биофармацевтических, информационных, авиационных, нефтехимических, радиационных технологий из 20 регионов. По результатам Новосибирская область заняла первое место, и ей будет выделено 269 млн рублей.

Напомним, что на московском форуме «Открытые инновации», который проходил в октябре этого года, обсуждалось, что Томская область выглядит наиболее активной в плане развития инноваций, чем Новосибирская. Также, согласно данным Новосибирскстата, объем товаров и услуг инновационного характера за девять месяцев 2014 года оказался ниже на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ