Российским правительством утвержден план развития туризма

11 ноября 2014 г. Правительство РФ утвердило План мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года.

Планом предусмотрены мероприятия, направленные на развитие туристской инфраструктуры, формирование доступной и комфортной туристской среды, комплексное обеспечение безопасности туристской деятельности, продвижение туристского продукта России на внутреннем и международном рынках, в том числе – разработка и реализация межрегиональных туристских проектов на территории Сибирского федерального округа:
— «Великий чайный путь» (Сибирский федеральный округ);
— «Сибирский тракт» (Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа);
— «Восточное кольцо России» (Дальневосточный и Сибирский федеральные округа).

Проект «Сибирский тракт» направлен на создание туристической инфраструктуры вдоль старого Московско-Сибирского тракта, включая федеральную трассу «Байкал».

Проект «Великий чайный путь» должен связать Китай и Монголию с республикой Бурятия и Иркутской областью по направлениям древнейших торговых «чайных» путей.

Проект «Восточное кольцо России» объединяет восточные регионы СФО с регионами Дальневосточного федерального округа и дает возможность посещения примечательных мест Дальнего Востока жителям России и приграничных стран.

Реализация мероприятий согласно плана начинается с первого квартала 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ