Юрист Инесса Рябинина готова защищать губернатора НСО от высказываний Соловьева

Известный новосибирский юрист Инесса Рябинина готовится защищать в суде честь, достоинство и деловую репутацию Владимира Городецкого. Речь идет о высказываниях радио-ведущего Владимира Соловьева в адрес губернатора Новосибирской области.

Юрист и участник ток-шоу «Пусть говорят» Инесса Рябинина будет защищать честь, достоинство и деловую репутацию губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого от теле- и радио-ведущего Владимира Соловьева, который на прошлой неделе три раза выступал в прямом эфире, обвиняя главу региона в коррупции. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети facebook.com директор юридической фирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Алексей Крестьянов.

«Владимир Филиппович занимает государственную должность и не может как гражданин воспользоваться услугами штатных юристов областного правительства, а адвокатов ему нанимать рано. Ему вполне подойдет общественный защитник, коим я и являюсь в Фонде помощи жертвам насилия. У меня большой стаж в юриспруденции, есть многочисленный опыт ведения подобных дел, и есть опыт участия в ток-шоу. А полагающийся мне гонорар Владимир Филиппович может перечислить на счет Фонда. Деньги пойдут на помощь жертвам насилия», – приводится там же комментарий Инессы Рябининой.

Также в сообщении добавляется, что Владимиру Соловьеву необходимо будет доказать в суде все обвинения, озвученные в радио-эфире.

«Владимиру Соловьеву стоит задуматься, а хватит ему гонораров ведущего ток-шоу оплатить услуги юристов Владимира Городецкого? В любом случае деньги пойдут в Фонд помощи жертвам насилия, – комментирует Алексей Крестьянов. – Пока решение суда не вступит в законную силу, все обвинения Соловьева голословны!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ