Елена Федорова восстановлена в должности главы Ангарска

Суд признал незаконным возложение полномочий исполняющего обязанности главы города Ангарска Иркутской области на Ольгу Жураковскую. Должность снова займет Елена Федорова, которая работала на этом месте ранее.

Елена Федорова возобновила работу как исполняющая обязанности главы города Ангарска с 14 ноября. Об этом сообщил официальный сайт муниципального образования «Город Ангарск».

Она была восстановлена в должности по решению суда. Заявление туда направил прокурор города. После рассмотрения дела было определено приостановить действие распоряжения главы Ангарска от 19 сентября «О сложении полномочий и возложении исполнения обязанностей». Этим распоряжением он передавал свои полномочия Ольге Жураковской. Однако это было незаконно, поскольку, согласно уставу Ангарска, полномочия главы города исполняла его первый заместитель – Елена Федорова.

Также незаконным было признано заключение трудового договора с Ольгой Жураковской, которая в последнее время исполняла обязанности главы города.

Напомним, что бывший глава Ангарска Владимир Жуков сейчас находится в СИЗО по подозрению в растрате бюджетных средств. Ранее он был объявлен в федеральный розыск и задержан на территории Белоруссии в июне. На данный момент срок его задержания продлен до 26 ноября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ