СибЭНТЦ разработал программу развития электроснабжения Кузбасса

«Сибирский энергетический научно-технический центр», входящий в состав инжиниринговой Группы «Е4», завершил разработку схемы и программы развития электрических сетей Кемеровской области на период до 2019 года.

С целью обеспечения устойчивого и качественного электроснабжения в городе и пригороде Кемерово, «Сибирский энергетический научно-технический центр» разработал схему и программу развития электрических сетей региона до 2019 года. Основой проекта стала схема развития Единой национальной электрической сети. Проектные работы были выполнены по заказу «Кузбассэнерго-РЭС».

В проекте представлены предложения по реконструкции и техническому перевооружению действующих электросетевых объектов Кемерово, по строительству и вводу новых подстанций и линий. В частности, предусмотрено строительство одного центра питания на напряжении 220 кв, 17 центров питания на 110 кв и 11 – на 35 кв. Учтена замена электрооборудования на ряде объектов.

Ранее «Сибирский ЭНТЦ» уже выполнял аналогичные проекты для Новосибирской, Омской и Архангельской областей, Красноярского края и республики Тыва.

«В данном проекте впервые в рамках корректировки схем и программ развития регионов были выполнены расчеты динамической устойчивости генерирующего оборудования всех станций Кузбасской энергосистемы и даны рекомендации по ее сохранению в послеаварийных режимах», — заметил директор Сибирского института проектирования энергетических систем Департамента электрических сетей ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» Евгений Котиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ