Соловьев признался, что работает на заказ

Владимир Соловьев в третий раз выступил в эфире на тему Новосибирска. На вопрос слушателя о том, чей заказ он выполняет, он ответил: «Заказ людей, которые устали жить в бандитском городе».

Известный теле- и радио- ведущий Владимир Соловьев в эфире государственного радиоканала «ВЕСТИ ФМ» снова поднял тему Новосибирска и его экс-мэра Владимира Городекцого, который сейчас возглавляет НСО.

В частности, он ответил на присланный по sms вопрос радиослушателя: «Чем вам так Городецкий не угодил? Он с командой удержал город в лихие 90-е. Тепло в домах есть, общественный транспорт ходит лучше, чем в Москве. Чей заказ выполняете и за сколько серебреников?». Реакция Владимира Соловьева была такой: «Заказ людей, которые устали жить в бандитском городе. Который раз за разом берут банды. И в эти банды входили и вице-мэры, и депутаты, и банды убийц. Это называется удержать город в лихие 90-е? Это называется возглавить процесс. Поэтому вор должен сидеть в тюрьме».

Прокомментировал он и реакцию Новосибирской прокуратуры, которая была опубликована в ряде местных СМИ. «С какой скоростью, заметьте, местная прокуратура заявила, что в выступлениях Соловьева ничего нет. Нееееет, так не проверяют. Значит, надо обратиться к Генеральной прокуратуре».

Также Владимир Соловьев предложил губернатору Новосибирской области принять участие в одной из его передач: «Пользуясь случаем, предлагаю господину Городецкому, всё еще считающемуся губернатором, прийти к нам в студию, чтобы у него не было ощущения, что мы не даем ему высказаться. Приходите! Я вам обеспечу режим максимально достоверного общения с представителями губернии. Будет прямой эфир, вам будут звонить из Новосибирска, присылать sms. Увидите сами, как это делается <…> Кстати, заодно расскажете, про деньги на PR вашей избирательной кампании, про сына, про строительный бизнес, про развязки в городе. Вот вы рассказали, что бесплатно участки не раздаете, расскажете, за сколько раздаете, кому и как».

О том, кому могут быть выгодны подобные выступления Владимира Соловьева и о том, как они могут отразиться на имидже города и состоянии местной и областной власти, читайте в расширенном материале «КС».

Радиостанция «ВЕСТИ ФМ» входит в холдинг ВГТРК. Передача «Полный контакт» выходит каждую неделю по вторникам, средам и четвергам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ